2021年4月14正逢农历“三月三”广西民歌节, 2021年中国关工委健体中心 “中青美育”杯青少年舞蹈艺术展演柳州赛区在柳钢艺术中心隆重举行。本次比赛由中国关心下一代工作委员会健康体育发展中心主办,柳州市桂舞文化传媒有限公司承办。
柳州市关心下一代工作委员会唐机文副主任应邀出席了本次活动,并对此次艺术展演给予高度评价, “整个展演规模大,气势宏,水平高,艺术欣赏价值大,很值得观赏与推广!”并希望同学们一定要继续努力,坚持创作出好的作品,提高大赛质量,争取下一场比赛更上一个台阶,将更多好的作品选送到北京的全国总决赛,从而更全面地展现我市青少年儿童的舞蹈艺术水平。
广西舞蹈家协会原副主席国家一级编导李文良老师,柳州市舞蹈家协会原主席 国家一级编导赵叶叶老师,柳州市舞蹈家协会艺术顾问韦鸿老师,广西舞蹈家协会理事 柳州市舞蹈家协会副主席董伟萍老师,广西舞蹈家协会会员柳州市舞蹈家协会理事黄聪老师应邀参加了本次活动的评审工作。
本次活动吸引了一百多支队伍,近千名选手参赛,阵容强大,高手如云。参赛的小舞者们都是来自柳州各家机构单位选送的精英,选手们的年龄从4岁-17岁,分为幼儿组、小学组、初中组和高中组进行展演。小舞者们以独舞、双人舞、三人舞或群舞的形式呈现出一场舞蹈的视觉盛宴。
柳州市关心下一代工作委员会唐机文副主任
群舞《丽人行》
群舞《小曼》
群舞《醋妞妞》
群舞《手牵手》
群舞《小小野鸭岛》
群舞《我心中的河》
群舞《精舞门》
群舞《醉美江南》
群舞《向天歌》
群舞《弄堂记忆》
群舞《隆达梅朵》
群舞《京味戏妞》
群舞《传承》
群舞《雨中畅想》
序号 | 出场 | 组别 | 项目 | 作品名称 | 选手姓名 | 指导老师 | 单位名称 | 得分 | 奖项 |
顺序 | |||||||||
1 | 3 | 少年B组 | 独舞 | 《天边的红云》 | 蒙思妍 | 梁冠豪 | 柳州市卓果艺术培训有限公司 | 9.65 | 一等奖 |
2 | 4 | 少年B组 | 独舞 | 《寒依疏影》 | 陶昱彤 | 薛雁 | 柳州市第三中学 | 9.6 | 一等奖 |
3 | 2 | 少年B组 | 独舞 | 《昭君泪》 | 邱璐瑶 | 薛雁 | 柳州市第三中学 | 9.51 | 二等奖 |
4 | 6 | 少年B组 | 三人舞 | 《阿谷笠》 | 阳璇、吴宛霖、钟沆柳 | 曾姿丹 | 柳州市姿巧舞蹈培训中心 | 9.49 | 二等奖 |
5 | 1 | 少年B组 | 独舞 | 《一荤一素》 | 李婕 | 薛雁 | 柳州市第三中学 | 9.43 | 二等奖 |
6 | 5 | 少年B组 | 三人舞 | 《灵镯》 | 樊晓昀、曹阳、蔡梓榕 | 薛雁 | 柳州市第三中学 | 9.4 | 三等奖 |
7 | 5 | 少年B组 | 独舞 | 《笛中花》 | 贾敏慧 | 谭洁芸 | 柳州市第二职业技术学校 | 9.3 | 三等奖 |
序号 | 出场 | 组别 | 项目 | 作品名称 | 选手姓名 | 指导老师 | 单位名称 | 得分 | 奖项 |
顺序 | |||||||||
8 | 2 | 少年A组 | 独舞 | 《神奇的外套》 | 李致衡 | 范昊民 | 动感宝贝舞蹈培训中心来宾分校 | 9.55 | 一等奖 |
9 | 3 | 少年A组 | 独舞 | 《朝花夕拾》 | 刘奕妤 | 陈秋月 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.52 | 一等奖 |
10 | 6 | 少年A组 | 双人舞 | 《绣花姑娘》 | 胡缘、李雨璇 | 邱罗意 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.46 | 二等奖 |
11 | 1 | 少年A组 | 独舞 | 《烟雨行舟》 | 张立博元 | 祝文婷 | 柳州市童之舞艺术培训中心 | 9.25 | 二等奖 |
12 | 4 | 少年A组 | 独舞 | 《敦煌之心》 | 樊诗怡 | 石琼香 | 柳州市童之舞艺术培训中心 | 9.24 | 三等奖 |
序号 | 出场 | 组别 | 项目 | 作品名称 | 选手姓名 | 指导老师 | 单位名称 | 得分 | 奖项 |
顺序 | |||||||||
13 | 19 | 少儿B组 | 独舞 | 《女儿嫁》 | 赵静雨晴 | 黄姣 | 动感宝贝舞蹈培训中心龙城校区 | 9.68 | 一等奖 |
14 | 21 | 少儿B组 | 独舞 | 《草原上升起不落的太阳》 | 王梓灏 | 梁冠豪 | 柳州市卓果艺术培训有限公司 | 9.67 | 一等奖 |
15 | 2 | 少儿B组 | 独舞 | 《铃铛少女》 | 文姿尹 | 陆宇 | 广西米素格艺术培训中心 | 9.61 | 一等奖 |
16 | 16 | 少儿B组 | 独舞 | 《老爸》 | 唐可唯 | 黄晨 | 柳州市肆艺艺术 | 9.6 | 一等奖 |
17 | 20 | 少儿B组 | 双人舞 | 《传承》 | 梁艺丹、黄翊晨 | 覃小菊 | 动感宝贝舞蹈培训中心河西校区 | 9.59 | 一等奖 |
18 | 少儿B组 | 独舞 | 《左手指月》 | 蔡贵娥 | 覃彩菊 | 动感宝贝舞蹈培训中心来宾分校 | 9.52 | 一等奖 | |
19 | 23 | 少儿B组 | 独舞 | 《云朵》 | 何泽红 | 黄循旺 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.48 | 一等奖 |
20 | 13 | 少儿B组 | 独舞 | 《沂蒙情》 | 刘妡玥 | 黄姣 | 动感宝贝舞蹈培训中心龙城校区 | 9.47 | 一等奖 |
21 | 22 | 少儿B组 | 独舞 | 《红色童年》 | 胡歆悦 | 黄循旺 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.46 | 二等奖 |
22 | 7 | 少儿B组 | 独舞 | 《向往》 | 韦颖欣 | 彭湖 | 柳州市肆艺艺术 | 9.45 | 二等奖 |
23 | 10 | 少儿B组 | 独舞 | 《我和月亮说句话》 | 邹璟昕 | 李嘉雪 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.42 | 二等奖 |
24 | 12 | 少儿B组 | 独舞 | 《叶之舞》 | 蒋欣妍 | 谢健梅 | 柳州市艾美体育舞蹈俱乐部 | 9.4 | 二等奖 |
25 | 13 | 少儿B组 | 独舞 | 《苏幕遮》 | 张管烨 | 祝文婷 | 柳州市童之舞艺术培训中心 | 9.37 | 二等奖 |
26 | 18 | 少儿B组 | 独舞 | 《渔水莲》 | 吴彤炎 | 冯晨月 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.36 | 二等奖 |
27 | 1 | 少儿B组 | 独舞 | 《苏幕遮》 | 关雅心 | 石琼香 | 柳州市童之舞艺术培训中心 | 9.35 | 二等奖 |
28 | 8 | 少儿B组 | 独舞 | 《红玉丹心》 | 张睿芝 | 陈秋月 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.34 | 二等奖 |
29 | 17 | 少儿B组 | 独舞 | 《有位姑娘》 | 韦惠文 | 管丽珍 | 柳州市童之舞艺术培训中心 | 9.3 | 二等奖 |
30 | 3 | 少儿B组 | 独舞 | 《小绣娘》 | 张艺巧 | 范荃 | 柳州市童之舞艺术培训中心 | 9.29 | 二等奖 |
31 | 14 | 少儿B组 | 独舞 | 《九儿》 | 曾梓妍 | 梁晓 | 柳州市小雨滴文化传媒有限公司 | 9.28 | 三等奖 |
32 | 少儿B组 | 双人舞 | 《苗家妹子》 | 曹晶宁、吴家柠 | 覃玉云 | 羽林舞蹈创作工作室 | 9.27 | 三等奖 | |
33 | 22 | 少儿B组 | 独舞 | 《光的种子》 | 曾紫琪 | 韦琼芝 | 柳州市艾美体育舞蹈俱乐部 | 9.26 | 三等奖 |
34 | 23 | 少儿B组 | 独舞 | 《天蓝蓝》 | 陈雨菡 | 谢健梅 | 柳州市艾美体育舞蹈俱乐部 | 9.24 | 三等奖 |
35 | 少儿B组 | 独舞 | 《卓玛》 | 孙凡芮 | 范荃 | 柳州市童之舞艺术培训中心 | 9.19 | 三等奖 | |
36 | 少儿B组 | 独舞 | 《雨中花》 | 吴恩彤 | 韦琼芝 | 柳州市艾美体育舞蹈俱乐部 | 9.18 | 三等奖 | |
37 | 少儿B组 | 三人舞 | 《小辫子妞妞》 | 杨礼黄子、陈洢帆、叶诗语 | 覃雪燕 | 柳州市艾美体育舞蹈俱乐部 | 9.16 | 三等奖 | |
38 | 少儿B组 | 三人舞 | 《踩茶》 | 邓诗琪、赖芷晴、吴诗园 | 覃雪燕 | 柳州市艾美体育舞蹈俱乐部 | 9.12 | 三等奖 | |
序号 | 出场 | 组别 | 项目 | 作品名称 | 选手姓名 | 指导老师 | 单位名称 | 得分 | 奖项 |
顺序 | |||||||||
39 | 3 | 少儿A组 | 组舞 | 《搏了哭了》 | 曾熙,马银朕,黄浩峰,黄钰淇 | 施孟伶 | 柳州市朵拉舞蹈培训中心 | 9.48 | 一等奖 |
40 | 13 | 少儿A组 | 独舞 | 《心中的河》 | 孙心妤 | 韦东玲 | 动感宝贝舞蹈培训中心华润校区 | 9.47 | 一等奖 |
41 | 11 | 少儿A组 | 三人舞 | 《小小消防员》 | 王舒雅、严诗彤、周知了 | 覃小菊 | 动感宝贝舞蹈培训中心华润校区 | 9.45 | 一等奖 |
42 | 少儿A组 | 独舞 | 《书简》 | 杨诗桐 | 覃露露 | 羽林舞蹈创作工作室 | 9.44 | 一等奖 | |
43 | 少儿A组 | 独舞 | 《扇语》 | 蓝浩智 | 贺国尖 | 动感宝贝舞蹈培训中心融水分校 | 9.43 | 一等奖 | |
44 | 15 | 少儿A组 | 双人舞 | 《饭米粒》 | 徐贤斌、赵子月 | 汤润柳 | 动感宝贝舞蹈培训中心航银校区 | 9.42 | 一等奖 |
45 | 5 | 少儿A组 | 独舞 | 《黑珍珠》 | 冼倩如 | 吴黎云 | 动感宝贝舞蹈培训中心河西校区 | 9.41 | 一等奖 |
46 | 少儿A组 | 独舞 | 《我和月亮说句话》 | 杨佳卉 | 谢健梅 | 柳州市艾美体育舞蹈俱乐部 | 9.4 | 一等奖 | |
47 | 2 | 少儿A组 | 双人舞 | 《九品芝麻官》 | 江姚瑶、卢雨馨 | 郁星圆 | 动感宝贝舞蹈培训中心河西校区 | 9.39 | 一等奖 |
48 | 8 | 少儿A组 | 独舞 | 《我和爸爸的约定》 | 程欣然 | 王志曦 | 动感宝贝舞蹈培训中心梦想校区 | 9.36 | 二等奖 |
49 | 12 | 少儿A组 | 双人舞 | 《我眼里的妈妈》 | 杨昕瑶、余梓慕 | 曹婷 | 动感宝贝舞蹈培训中心航银校区 | 9.35 | 二等奖 |
50 | 7 | 少儿A组 | 独舞 | 《我心中的红星》 | 巫品言 | 冯晨月 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.34 | 二等奖 |
51 | 14 | 少儿A组 | 独舞 | 《小儿垂钓》 | 徐祎晨 | 曾令仙 | 动感宝贝舞蹈培训中心梦想校区 | 9.33 | 二等奖 |
52 | 16 | 少儿A组 | 独舞 | 《鱼儿悦》 | 于柳之 | 覃桂兰 | 动感宝贝舞蹈培训中心汇金校区 | 9.32 | 二等奖 |
53 | 9 | 少儿A组 | 独舞 | 《俏梦影》 | 李星豫 | 谢思宇 | 广西米素格艺术培训中心 | 9.31 | 二等奖 |
54 | 20 | 少儿A组 | 独舞 | 《小鹿亲亲》 | 吴艾珂 | 潘晨玉 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.3 | 二等奖 |
55 | 21 | 少儿A组 | 独舞 | 《竹楼情歌》 | 吴丽娜 | 龙校英 | 柳州市小雨滴文化传媒有限公司 | 9.29 | 二等奖 |
56 | 4 | 少儿A组 | 独舞 | 《小儿垂钓》 | 莫晨瑄 | 韦东玲 | 动感宝贝舞蹈培训中心华润校区 | 9.28 | 二等奖 |
57 | 10 | 少儿A组 | 双人舞 | 《同桌的你》 | 陈明曦、范晓诗 | 计芳燕、 | 柳州市小燕子舞蹈工作室 | 9.27 | 二等奖 |
吕梦萍 | |||||||||
58 | 22 | 少儿A组 | 独舞 | 《咏鹅》 | 杨果儿 | 石姣爽 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.26 | 二等奖 |
59 | 19 | 少儿A组 | 独舞 | 《戴帕》 | 李姿依 | 梁晓 | 柳州市小雨滴文化传媒有限公司 | 9.25 | 二等奖 |
60 | 18 | 少儿A组 | 独舞 | 《小儿垂钓》 | 何思贝 | 韦东玲 | 动感宝贝舞蹈培训中心华润校区 | 9.24 | 三等奖 |
61 | 6 | 少儿A组 | 独舞 | 《小戏迷》 | 张语桐 | 赖丽芬 | 动感宝贝舞蹈培训中心汇金校区 | 9.23 | 三等奖 |
62 | 1 | 少儿A组 | 独舞 | 《陪伴》 | 唐语菲 | 曾姿丹 | 柳州市姿巧舞蹈培训中心 | 9.22 | 三等奖 |
63 | 17 | 少儿A组 | 独舞 | 《彝家妞妞》 | 吴鑫蕾 | 计芳燕 | 柳州市小燕子舞蹈工作室 | 9.21 | 三等奖 |
64 | 23 | 少儿A组 | 独舞 | 《彝家妞妞》 | 闻涵汐 | 龙校英 | 柳州市小雨滴文化传媒有限公司 | 9.2 | 三等奖 |
65 | 24 | 少儿A组 | 独舞 | 《爱跳舞的彝家娃娃》 | 曹梓萱 | 梁晓 | 柳州市小雨滴文化传媒有限公司 | 9.19 | 三等奖 |
66 | 少儿A组 | 独舞 | 《刀马旦》 | 王春荟 | 梁晓 | 柳州市小雨滴文化传媒有限公司 | 9.18 | 三等奖 | |
67 | 少儿A组 | 独舞 | 《黛帕》 | 罗雪瑞 | 覃雪燕 | 柳州市艾美体育舞蹈俱乐部 | 9.17 | 三等奖 | |
序号 | 出场 | 组别 | 项目 | 作品名称 | 选手姓名 | 指导老师 | 单位名称 | 得分 | 奖项 |
顺序 | |||||||||
68 | 7 | 幼儿组 | 独舞 | 《小戏迷》 | 唐韵童 | 苏馨怡 | 广西米素格艺术培训中心 | 9.51 | 一等奖 |
69 | 1 | 幼儿组 | 三人舞 | 《唐老鸭喝醉了》 | 邓婧雅、黄汐琳、时艺菲 | 韦丽娇 | 动感宝贝舞蹈培训中心航银校区 | 9.45 | 二等奖 |
70 | 6 | 幼儿组 | 双人舞 | 《同行》 | 黄姿诺、陈雅茜 | 覃雪燕 | 柳州市艾美体育舞蹈俱乐部 | 9.41 | 二等奖 |
71 | 5 | 幼儿组 | 双人舞 | 《多了一个你》 | 林昱瑶、韦雯素 | 黄婷婷 | 动感宝贝舞蹈培训中心来宾分校 | 9.32 | 三等奖 |
序号 | 出场 | 组别 | 项目 | 作品名称 | 选手姓名 | 指导老师 | 单位名称 | 得分 | 奖项 |
顺序 | |||||||||
1 | 3 | 少儿A组 | 群舞 | 《我心中的河》 | 李昱潼、 郑喻文、黄靖恩、梁纾旖、 林曦瞳、陈梓欣、覃文希、 梁雨琦、吴宜瞳、黄璐瑜、李婉银、胡艺宸、杨吉萱、韦语芊、蒙诗羽、余点、曾月涵、梁紫琋、周一诺、韦念希、余薇、谢润平、何佳谕、张谨薇、傅郁涵、杨雨舟 | 黄循旺 | 柳州市文促会舞蹈专业委员会 | 9.68 | 一等奖 |
2 | 15 | 少儿A组 | 群舞 | 《雏鹰展翅》 | 范淑玉、杨欣怡、周铭一、葛罗蔡琪、韦子涵、何思洁、李霖柃、左桂欣、韦雨奇、李馨雨、陈梓琳、王川月、何香菱、韦以梅、周珈亦 | 梁雯 | 爱思舞蹈培训中心 | 9.67 | 一等奖 |
3 | 11 | 少儿A组 | 群舞 | 《咯吱咯吱我》 | 张煜涵、张吕晨、李婧妧、李伊晗、梁芸芊、罗昱慈、潘柏慧、龙可涵、吕欣阳、吕思琴、殷晨曦、韦力华、龚雨欣 | 陶敏妮 | 柳州文化艺术教育培训中心 | 9.59 | 一等奖 |
4 | 12 | 少儿A组 | 群舞 | 《雨中畅想曲》 | 1.蒋诗瑶2.曾苏睿晨3.唐可欣4.赵芷琪5.庞虹宇6.张芽丫7.韦尧月8.刘雨橙9.韦柳伊10.韦雅思11.韦思徐12.朱惠麟13.钟语涵14.罗慧淇 15.唐溪蔓16.聂诗朵17.黄馨怡18.纪迦馨 | 钟韦婕、卢春玲 | 柳州市朵拉舞蹈培训中心 | 9.58 | 一等奖 |
5 | 21 | 少儿A组 | 群舞 | 《小曼》 | 杨婷玉、林晓婕、陈心怡、陈馨怡、廖寒玉、罗淼丹、樊颖轩、唐语轩、唐语欣、董智玲、张卓嘉、陆春彤、吴思彤、黄君俊、李优悦 | 梁雯 | 爱思舞蹈培训中心 | 9.57 | 一等奖 |
6 | 13 | 少儿A组 | 群舞 | 《蓝天碧草原》 | 张译丹、廖芷莹、谭靖雅、李昕雨、彭舒垚、杨果儿、巫品言、钟旻汐、石签易、李婉宁、陈稚媛、阳语熙、吴艾珂、王梦鑫 | 邱罗意 | 柳州市文促会舞蹈专业委员会 | 9.56 | 一等奖 |
7 | 8 | 少儿A组 | 群舞 | 《隆达梅朵》 | 吴雨轩、唐梓樱雪、黄柳睿、贺思怡、梁裕筱、刘轩驿、杨雨溪、覃玺木、练梓溪、覃湘雅、罗钰淇、覃虞珂 | 张俊 | 柳州市米菲舞蹈工作室 | 9.54 | 一等奖 |
8 | 16 | 少儿A组 | 群舞 | 《小儿垂钓》 | 1.林静琪2.韦珮琪3.王梓琪4.胡艺涵5.黄赵嘉璇6.左懿嘉7.萧赵琪8.吴语涵9.黄鑫语10.陶思贝11.韦霁原12.黄楚涵13.刘怡辰14.蔡林逸潇15.刘佳颐16.覃朵颐17.刘静怡18.柯映竹 | 钟韦婕、黎慧馨 | 柳州市朵拉舞蹈培训中心 | 9.53 | 二等奖 |
9 | 10 | 少儿A组 | 群舞 | 《心中的歌》 | 1.韦雯曦2.唐紫嫣3.王子芮4.蓝若瑄5.龙嘉宝6.梁铭芯7.庞喻文8.王子月9.谭婧瑶10.黄祉杏11.周子惠12.朱泠洁13.雷皖廷 | 施孟伶、唐艳美 | 柳州市朵拉舞蹈培训中心 | 9.51 | 二等奖 |
10 | 20 | 少儿A组 | 群舞 | 《为你鼓掌》 | 吴一雪、李湘娢、廖嘉俞嘉、黄文彤、黄文钰、潘斌婷、石兰馨、谢欣贝、范艺涵、阙丹丹、李香湘、陈韦奕欣、韦雯倩、黄雨晨、陆雅馨、杨佳琪、李永乐、卢梦洁、黄晓敏 | 梁雯 | 爱思舞蹈培训中心 | 9.5 | 二等奖 |
11 | 1 | 少儿A组 | 群舞 | 《醉美江南》 | 孙琪雯、朱心妍、王家福、栗雅瞳、何昕瑶、韦函利、肖蕙恩、薛柯滢、刘姝彤、覃镜尹、荀芷怡、孙婉莹、吉云湘、钟心妍、郑雨轩、梁静瑜、谢怡婷、程刘茹钰、李可涵、黄晨馨、刘梦洁、杜欣怡 | 罗鸾媛 | 柳州市米菲舞蹈工作室 | 9.49 | 二等奖 |
12 | 9 | 少儿A组 | 群舞 | 《上学了》 | 游晨儿、文怡婷、陈佳薇、张馨雅、李忻妤、王悦凌、莫钰卿、朱品静、董子琪、李婉鑫、梁译心、邹语轩、李文欣、潘彦涵、廖陈珏、李紫瑜、唐嘉璐、施佳妍、董晓洁、方罗宇帆、张杨佳莉 | 吴建碧 | 缇乐舞蹈 | 9.47 | 二等奖 |
13 | 2 | 少儿A组 | 群舞 | 《弄堂记忆》 | 陈景妍、唐语菲、韦鑫灵、徐雅静、王馨悦、王圣月、潘悦宁、卢思言、文雨卉、郑涵月、黄予彤 | 吴铭芳 张研 | 柳州市姿巧舞蹈培训中心 | 9.45 | 二等奖 |
14 | 18 | 少儿A组 | 群舞 | 《咿呀小嗲嗲》 | 许欣阳、杨梓澄、覃嘉琪、徐楚涵、关海馨、黄子骞、韦任莎、陆麒羽、梁曦萌、覃钰晴、陈优璇、连培涵、朱颖葶、陈洲月、韦雨汐 | 张俊 | 柳州市米菲舞蹈工作室 | 9.43 | 二等奖 |
15 | 少儿A组 | 群舞 | 《鲜艳的红领巾》 | 韦星蕾、韦馨悦、潘雨榕、阳怡萱、阳怡沁、杨千语、秧语薇、范雨珊、龙俊伊、唐子欣、刘馨玥、蒙钟宁、李泓懿、韦嘉燕、曾子芸 | 潘露枝 | 动感宝贝舞蹈培训中心融水 | 9.42 | 二等奖 | |
16 | 7 | 少儿A组 | 群舞 | 《津味戏妞》 | 刘思成、范译、廖梓萱、邓佩妮、银梓馨、韦羽芯、陈艺颖、张议元、梁芷晗、阳相宜、李文乐、黄永琪 | 石姣爽 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.41 | 二等奖 |
17 | 17 | 少儿A组 | 群舞 | 《冰糖葫芦的记忆》 | 1黄李世卿2.莫沂静3.万贝拉4.蓝紫溪5.张墨晗6.廖紫妍7.周李宸8.覃笑言9.张梓菡10.邓罗梓瑞11.廖唯妤12.曾心意13.刘婉琴14.韦雅乐15.韦雅彤16.陈胜雪17.黄智慧18.蔡欣燕 | 钟韦婕、黄钰婷 | 柳州市朵拉舞蹈培训中心 | 9.4 | 三等奖 |
18 | 少儿A组 | 群舞 | 《采茶》 | 罗丽丽、吴靖涵、郭心怡、杨雨晴、梅子涵、向晨萱、吴欣蒙、杨熙怡、戴熙焓、覃露瑶 | 唐景芳 | 羽林舞蹈创作工作室 | 9.39 | 三等奖 | |
19 | 5 | 少儿A组 | 群舞 | 《苗妹妹》 | 廖晨曦、樊东辰、曾思语、蔡怡婷、邓嘉慧、乐晨熹、李靓蕾、黎张念、韦筱宇、姚丽颖、韦宝悦、曾宇婕、李卿瑗 | 季奕 | 爱思舞蹈培训中心 | 9.38 | 三等奖 |
20 | 22 | 少儿A组 | 群舞 | 《手牵手》 | 蔡嘉瑶、覃杨扬、曾馨媛、蒙雨轩、梁诗敏、韦余曦、覃圆圆、莫欣叡、李晨菲、陆文婷、乔欣媛、覃凤柳、潘玥莹、曾羽涵、吴雅轩、贾丽萱、何若琳 | 季奕 | 爱思舞蹈培训中心 | 9.37 | 三等奖 |
21 | 14 | 少儿A组 | 群舞 | 《小小家务》 | 朱芯妤、邓敉璇、莫可馨、莫佳灵、杨媛媛、甘雅婧、谢梦可、欧雨菲、罗蒙熙、杨茗钧、徐菀潞、郭欣瑞、李静琪、潘星慧 | 雷霜 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.35 | 三等奖 |
22 | 19 | 少儿A组 | 群舞 | 《飞鸟》 | 曾语嫣、周锦懿 、覃梓芯、李蒙恬 、顾雨馨、李昱颉、谢松妤、易张司弦、陈玟汝、韦睿浠、闭睿淇 | 潘晨玉 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.32 | 三等奖 |
23 | 6 | 少儿A组 | 群舞 | 《小小野鸭岛》 | 林语晴、张心玥、陈柔希、覃家琪、潘梓溢、黎思阅、农玉婕、杨紫萱、于陈薰、雷智涵、韦欣彤、陈思颖、刘恩妤、韦钰欣 | 雷霜 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.31 | 三等奖 |
序号 | 出场 | 组别 | 项目 | 作品名称 | 选手姓名 | 指导老师 | 单位名称 | 得分 | 奖项 |
顺序 | |||||||||
24 | 9 | 幼儿组 | 群舞 | 《小辫子和山妞妞》 | 廖毅菲、韦欣吟、邓涵、张琳婕、覃晨晨、周玲珑、申语晨、黄筱茜、石柳惠、曾秋蓉、曾秋燕、覃夕妍、谢静彤、蓝涵馨、李金酌 | 邱麟钧 | 爱思舞蹈培训中心 | 9.43 | 一等奖 |
25 | 7 | 幼儿组 | 群舞 | 《傣家小妹走过来》 | 李紫锐、李雨菲、谭茜月、曹佳琪、熊艺可、王芷瑄、齐艺婷、陈柳伊、韦方怡、杨睿琦、黄琪媛、吴雯馨 | 李俊杰 | 柳州市米菲舞蹈工作室 | 9.41 | 一等奖 |
26 | 8 | 幼儿组 | 群舞 | 《苗家娃娃》 | 覃紫玹、廖飞杨、陆妍汐、覃雨茜、谭咏淇、陈小芊、李佩君、李佳嘉、张懿、韦婼龄、廖杨阳、李梓琪、雷罗奇妙、石千墨 、龙析云、叶鸿灵、覃靖雯 | 石姣爽 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.34 | 一等奖 |
27 | 4 | 幼儿组 | 群舞 | 《醋妞妞》 | 吴泽歆、李欣洁、刘博悦、曾梓萱、谢左丽、黎锦菡、林佳颖、梁书语、梁芷潼、卢嘉薇、谭清月 | 石姣爽 | 花儿朵朵舞蹈培训学校 | 9.31 | 二等奖 |
28 | 2 | 幼儿组 | 群舞 | 《萤火虫对星星说》 | 黄奕麟,梁欣芮,叶纯铭,卢敏僖,张轩萌,范佳霖,王羚萱,邱语萱,覃立雯,罗婉婷 | 计芳燕 | 柳州市小燕子舞蹈工作室 | 9.3 | 二等奖 |
事业单位网站 版权所有:中国关心下一代工作委员会健康体育发展中心 青少年艺术教育测评管理委员会
技术支持:北京第九格建站
ICP备案/许可证编号:京ICP备15002083号-1 京公网安备:11010502032465号 |